Определите высоту уровня. Воды и водонапорной башне если манометр установленный у её основания показывает давление. 220 000 Па
- 18.03.2018 21:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
Из формулы давления р=po*g*h ( p -давление=220000Па, ро - плотность воды=1000кг/куб. м. , g - ускорение свободного падения=10м/c^2, h - высота башни.) , выразим высоту башни h . h=p / po*g . h=220000 / 1000*10=22м.
h=22м.
- 20.03.2018 18:14