Физики!!! Нужна ваша помощь. Помогите решить задачу: К пружине поочередно подвешивают два груза. в первом случае период колебаний пружинного маятника 0.5с, а во втором случае 1.2с. Каким будет период колебаний, если к той же пружине подвесить оба груза?
- 13.09.2018 14:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
T₁ = 2π √m₁/k , T₁² = 4π²m₁/k, m₁ = kT₁²/4π²
T₂ = 2π√m₂/k, T₂² = 4π²m₂/k, m₂ = kT₂²/4π²
T = 2π√(m₁ + m₂)/k = 2π√(kT₁²/4π² + kT₂²/4π²)/k = √(T₁² +T₂²)
T = √(0,25 + 1,44) = 1,3 c
Ответ: Т = 1,3 с
- 14.09.2018 00:00