Какой объем занимает 2 моли вещества в газообразном состоянии при температуре 400 К и давлении 400 кПа?
- 17.06.2017 08:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Всё просто, смотрим формулу в учебнике: pV=vRT, где V - объём газа, p-давление,v(на самом деле не v, а "ню")- хим.количество вещества, T- температура в Кельвинах и R - газовая постоянная. Исходя из формулы - V=vRT/p=2*8.31*400/400000=0.01662 (м^3)=1.66*10^-2 (м^3)
- 18.06.2017 03:58