Под действием вертикально направленной силы 20Н тело массой 1кг поднимается на высоту 10м. Чему равны совершенная работа и потенциальная энергия тела на этой высоте?
- 14.03.2018 05:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=Fs=20*10=200 Дж
Еп=mgh=1*10*10=100 Дж
Ответ: 200 Дж, 100 Дж.
- 15.03.2018 11:22