20 баллов!
Тело с полной механической энергии 6 Дж и массой 0,2 кг свободно падает на Землю. Найдите, высоту, где потенциальная энергия равна к кинетической энергии. (g = 10 m/c^2)?
Ответ скажу потом для уверенности решенной задачи вами:)
- 05.06.2017 10:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Е'=6 [Дж]
m=0,2 [кг]
g=10 [м/с^2]
Ек=Еп
h=?
Решение.
Ек=Еп
mu^2=2mgh
u^2=2gh
h=u^2/2g
Так как
2mgh-mu^2=mu'^2
6=mu^2
u^2=6/m=30
h=30/20=1,5 метра.
Не уверен , конечно, решал второпясь , если неверно удалишь все равно
- 06.06.2017 09:36