Брусок с грузиками маса 200г равномерно тянут по столу приладывая силу 0.6H опредилить коэфицент трени между бруском и столом
- 02.08.2018 22:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти μ (коэффициент трения), нужно силу трения разделить на силу реакции опоры.
Сила трения равна 0,6 Н (или если в проекциях -0,6 Н).
N=Fт=mg=0,2 кг * 10 Н/кг= 2 Н
μ=0,6/2=0,3
Ответ: 0,3
- 03.08.2018 18:11