Кусок железа объемом 15см^3 подвешен на нити и опущен в воду. Определить натяжение нити. Плотность железа 7800 кг/м^3, плотность воды 1000 кг/м^3.
- 08.01.2018 22:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=15 см3=15*10^-6 м3 p1=7800 кг/м3 p2=1000 кг/м3 Fн- ?
Fн+Fa=m*g
Fн=p1*V*g -p2*g*V=g*V*(p1-p2)=9,8*15*10^-6*6800=1 Н
- 09.01.2018 12:40