На каком минимальном расстоянии r от точки опоры можно приложить силу F1 = 20 Н, чтобы уравновесить силу F2 = 50 Н, действующую на рычаг и имеющую плечо 30 см?
- 01.04.2018 09:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
М1=М2( правило моментов) , F1L1 =F2L2 ; L1=F2L2 /F1=50*0,3/20=0,75 м
- 02.04.2018 18:11