1. Период свободных колебаний математического маятика зависит от..
1) массы груза
2) начального положения тела
3) длины его нити
4) амплитуды колебаний
- 16.03.2018 15:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период математического маятника зависит только:
1) от длины нити, на которой подвешена материальная точка(чем > длина этой нити, тем период математического маятника больше и чем < дина, тем < период);
2) от ускорения (чем > ускорение, тем < период матем.маятника, и наоборот)Например: если маятник находится в лифте, движущемся вниз, то g=(g-a лифта=9,8-ускорение лифта, либо на другой платете, где ускорение свободного падения будет отлично от ускорения свободного падения на Земле), так как формула для вычисления периода математического маятника:
T=2*пи*корень квадратный из(L\g)
- 17.03.2018 07:42