Идеальному одноатомному газу передали количество теплоты 200 Дж и при этом совершили над ним работу 600 Дж.Внутренняя энергия газа
А)уменьшилась на 800 Дж Б)уменьшилась на 400 Дж
В)не изменилась Г)увеличилась на 400 Дж
Д)увеличилась на 800 Дж
- 01.08.2017 10:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Q=200 Дж A=600 Дж ΔU - ?
ΔU=Q+A=200 +600=800 Дж
ответ Д)
- 02.08.2017 15:24