Заряд помещен в точку поля с напряженностью 60 кН/Кл. Как велика сиоа, действующая на заряд? Величина заряда 30 нКл
- 13.03.2017 04:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=qE E -напряженность поля одной пластины F=(30*10^-9)кл * (60*10^3) Н/Кл = 1,8*10^-3 Н = 1,8мН
- 15.03.2017 09:48