Найдите количество теплоты необходимое для плавления льда массой 500 грамм, взятого при 0 градусов цельсия. Удельная теплота плавления льда 3,4*10 в 5 степени Дж/кг
- 06.04.2018 19:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=0.5
t=0°c
c=3.4×10^5
найти - Q
решение
Q=cm(t2-t1)
Q=3.4×10^5×0.5=170000дж
170000=170Мдж
- 07.04.2018 06:11