1)На тело действуют 2 силы : влево , равная 10Н , и вправо ,равная 16Н . Куда направлена и чему равна равнодействующая этих сил ?
2)На движущийся автомобиль в горизонтальном направлении действует сила тяги 1500Н , сила трения 800Н и сила сопротивления воздуха 450Н . Определите модуль равнодействующей этих сил .
- 18.07.2017 23:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Так как силы направлены противоположные стороны , то очевидно тело потянится к наибольшей силе , а равнодействующая будет равна разности этих сил:
F рез = F2 - F1 = 16 H - 10 H = 6 H
2) F1 - F3 / F2 = 1500 - 450 / 800 = 1050 / 800 = 1,3125 H
- 19.07.2017 12:32