В аквариум длиной 30 см и шириной 20 см налита вода до высоты 25 см.Определите массу воды в аквариуме
- 07.07.2018 06:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:a=30см=0,3м b=20см=0,2м c=25см=0,25м p=1000кг/м^3m-? Решение:m=p*VV=a*b*cV=0,3*0,2*0,25=0,015(м^3) m=1000*0,015=15(кг)Ответ: m=15кг
- 08.07.2018 18:06