Пуля, летящая со скоростью 600 м/с, попадает в стену и проникает в нее на глубину 9 см. Определить модуль ускорения пули, если время ее движения до остановки 0,02 см. Срочно)
- 19.10.2017 14:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) ускорение а= (V-Vo)/t=-600/0,02=-30000 м/с2
2) ускорение можно найти из формулы S=-V0^2/2*a
a=-V0^2/2*S=-600*600/2*0,09=2000 000 м/с2
Ваше задача составлена не очень умным человеком потому что она содержит взаимноисключающие данные. При правильных формулах разные ответы
легко понять чтовремя дано явно завышенное
S=(V+Vo)*t/2
t=2*S/Vo=2*0,09/600=0,0003 c - верное время
проверка
а=-Vo/t=-600/0,0003=2000 000 с
Оба времени сходятся.
Так что мои оба решения внрные а вот время вам УЧИТЭЛ дал с потолка.
- 20.10.2017 16:13