Решить задачу: Космическая ракета при старте с поверхности Земли движется вертикально с ускорением 20 м/с2. Найти вес лётчика-космонавта массой 80 кг в кабине при старте ракеты.
- 18.06.2018 12:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
При старте ускорение направлено вверх и возникает перегрузка
P= m*g+m*a=m*(g+a)=80*(20+10)=2400 Н
Ответ P=2400 Н
- 19.06.2018 23:17