При постоянном давлении 105 объем воздуха, находившейся в квартире, увеличился на 20дм^3. Определите работу газа
- 23.05.2017 04:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=10⁵ Па
ΔV=20дм³=0.02м³
Определите A
A=p·ΔV=10⁵·0.02=2·10³ Дж
Ответ: 2 кДж
- 24.05.2017 12:40