1.Найти напряжение в сети,если сила тока потребителя рана 0,1 А,а сопротивление 120 Ом.
2.Чему равно сопротивление нити накаливания при силе тока 10 А и напряжении 110 В.
- 05.11.2017 19:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 U=I*R=0.1*120= 12 B
2 R=U/I=110/10=11 Oм
если ответ лучший отметь
- 06.11.2017 09:35