На сколько изменится внутренняя энергия гелия, взятого в количестве 5 моль, при увеличении температуры на 20 градусов цельсия?
- 09.01.2018 02:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
На сколько изменится внутренняя энергия гелия, взятого в количестве 5 моль, при увеличении температуры на 20 градусов цельсия?
Дано m/M=5 моль ΔT=20К ΔU - ?
ΔU = 3/2 *ню*R*ΔT=1,5*5*8,3*20=1246,5 Дж
ответ ΔU=1246,5 Дж
- 01.01.1970 00:00