За сколько времени поезд длиной 200м движущийся со скоростью 72км/ч обгонит другой такой же длины поезд движущийся со скоростью 54км/ч
- 21.05.2018 16:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Разница в скоростях поездов 72-54=18 км/ч
переводим в м/с - 18*1000(метров в км) / 3600 (секунд в часе) = 5 м/с
расстояние 200м со скоростью 5 м/с поезд пройдет за 200/5=40 секунд
Ответ: через 40 секунд
- 22.05.2018 21:32