Тело массой 2 кг тянули равноускоренно по гладкой горизонтальной поверхности с помощью лёгкой пружины, состовляющей угол a= 60 градусов с горизонтом. Жёсткость пружины k=40 Н/м. Чему равноудлинение пружины , если модуль ускорения равен а= 2 м/c^2
- 17.08.2017 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: Решение
m-2 кг Еп=кх^2/2
а-60 Еп=40*2=80
к-40Н/м Еп=mgh
а-2м/с^2 Еп=2*10*60=1200
g-10н/кг
- 18.08.2017 09:18