Какое давление на землю делает лошадь массой 500 кг, если площадь одного его копыта 100 см2?
- 18.04.2017 13:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
100см^2=0.01м^2
Fтяж=mg=500*10=5000H
Давление P=F/S=5000H/0.01м^2=500000 Па=500кПа
- 19.04.2017 23:03