Молярная масса кислорода 0,032 кг/моль. Определите массу одной молекулы кислорода
- 27.01.2018 11:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
M0=M/Na;
Na=6,02*10^23моль^-1;
m0=0,032/6,02*10^23=0,0053*10^-23кг.
- 28.01.2018 03:08