на какой высоте тело массой 5кг будет обладать потенциальной энергией, равной 500Дж
- 07.02.2018 23:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
E = m * g * h;
500 = 5 * 9.80665 * h;
h = 500 / 5 / 9.80665 = 10,19 (м)
- 08.02.2018 03:31