Какое количество теплоты необходимо для нагревания 2 л воды в алюминиевой кастрюле массой 400 г от 20 до 100 градусов
- 06.06.2018 10:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=С*М*DT
С воды=4183мдж
М воды=2кг+0.004кг=2.004кг
ДельтаТ=100-20=80 градусов С
Q=2.004*4183*80 примерно равно 670619 мдж
- 07.06.2018 21:39