Масса 6*10^24 кг, масса Луны 7, 3*10^22 кг, расстояние между их центрами равно 384000 км. Определите силу тяготения между Землей и Луной
- 12.10.2017 22:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=(G*m земли*m луны)/ r^2
F=(6,67*10^-11*7,3*10^22*6*10^24)/ (147456*10^12)=198,13*10^17
- 13.10.2017 13:57