1. Автомобиль, массой 10 тонн, движется по вогнутому мосту, радиус кривизны которого 100 метров. С какой силой авто давит на мост в нижней точке при скорости движения 54 км/ч?
- 23.02.2018 11:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
54 км/ч=15 м/с
Найдем ускорение:
а=V^2/R=225/100=2,25 м/с^2
F=Fц+F =m*a+mg=10000* 2,25+ 10000*10=122 500 H
Ответ: 122 500 Н
- 23.02.2018 23:26