Построить график изменения скорости от времени, если ускорение равно 4м/с2.начальная скорость равна 6км/ч
- 05.08.2018 03:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для построения графика изменения скорости от времени воспользуемся известным соотношением:
V(t)=V0+a*t, где V0=6 км/ч - начальная скорость, a=4 м/с2 - ускорение.
Приведем единицы измерения к одной размерности - метры и секунды.
V0=6 км/ч = 1,68 м/с
Тогда, V(t)= 1,68+4*t - график изменения скорости от времени. Это прямая.
- 06.08.2018 09:19