Сможет ли пешеход пройти 3 км за полчаса, двигаясь со скоростью 1,5 м/с?
Какая скорость меньше(с переводом единиц):
40 м/c или 100 км/ч?
30 км/ч или 10 м/с?
2 км/c или 200 м/c?
- 17.08.2017 09:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) v=s/t
v=3000/1800=1,7м/с
Нет, не мог.
2) 40 м/с и 100/3,6=27,8 м/с (вторая меньше)
30/3,6=8,3 м/с и 10 м/с (первая меньше)
2000 м/с и 200 м/с (вторая меньше)
- 18.08.2017 03:07