сколько времени длилось никелирование если на изделии осел слой никеля массой 1,8г,сила тока 2А
- 18.07.2017 08:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=1,8 г=0,0018 кг.
I=2 А.
dT=?
______
Решение:
Задание на закон Электролиза, формула которого:
Откуда dT равно:
Где k - электрохимический эквивалент никеля, равный:
k=3*10^-7 кг/Кл.
Все данные известны, считаем:
dT=0,0018/(3*10^-7*2)=3000 секунд=50 минут.
Ответ: dT=50 минут.
- 19.07.2017 08:50