СКОЛЬКО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО СОЕДИННЕНЫХ ЭЛЕКТРО ЛАМПОЧЕК НУЖНО ВЗЯТЬ ДЛЯ ЁЛОЧНОЙ ГИРЛЯНДЫ , ЧТО БЫ ЕЁ МОЖНО БЫО ВКЛЮЧИТЬ В ЦЕПЬ С НАПРЯЖЕНИЕМ 220 В , ЕСЛИ КАЖДАЯ ЛАМПОЧКА ИМЕЕТ СОПРОТИВЛЕНИЕ 22 ОМ И РАССЧИТАНА НА ТОК 0,25 А
- 04.05.2018 17:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
U=IR=0,25A * 22Om=5,5B
следовательно 220B : 5,5B=40лампочек можно включить
- 05.05.2018 13:58
Рабочее напряжение
U = 220 В
Рабочее напряжение лампочки
U(л) = I*R = 0,25*22 = 5,5 В
Количество ламп в гирлянде
N = U/U(л) = 220/5,5 = 40 шт.
- 06.05.2018 06:25