Определить площадь опоры тела массой 20 кг, если производимое им давление на пол равно 10000 Н/м2
- 04.06.2018 08:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
давление на пол равно p=10000 Н/м2
вес стула F = mg
площадь опоры S = F/p = mg/p = 20*10 / 10000=0,02 м2
- 05.06.2018 21:46
р=F/S; S=p/F; F=mg;
F=20кг*10Н/кг=200Н;
S=200Н/10000Па=0,02м
- 06.06.2018 13:19