"Паяльное" олово ( плотность 10,3 г/см3 ) состоит из свинца ( плотность 11,3 Г/СМ3) И ОЛОВА ( ПЛОТНОСТЬ 7,3 Г/СМ3) кАКОВО ПРОЦЕНТНОЕ СОДЕРЖАНИЕ В НЕМ СВИНЦА?
- 04.06.2018 08:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
х- свинец у - олово
11.3х+7.3у=10.3(х+у)
11.3х+7.3у=10.3х+10.3у
х=3у ( 1 часть свинца=3 части олова)
4 части - 100%
1 часть - а%
а=100/4=25
Ответ: 25%
- 05.06.2018 07:46