водород при температуре 15 гр. С и давлении 133 кПа занимает объём 2л. чему равна масса газа? определить количество вещества, если масса гелия 50
- 03.05.2018 06:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
pv=mRT/M
p= 1.33*10^5 Па
V=2*10^-3 м^3
M(H2)= 2*10^-3 кг/моль
R= 8.314
T=288 K
m=pvM/RT
- 04.05.2018 02:23