С помощью рычага груз массой 100 кг был поднят на высоту 80 см, при этом длинное плечо рычага,которому была приложена сила 600 Н опустилось на 2 м. Определите КПД рычага.
- 08.01.2018 21:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кпд=Ph2/Fh1
где P=mg
h2=0,8м
h1=2м
F=600H
g=10 м/c2
кпд=100*10*0,8/600*2=0,66*100%=66%
;- 09.01.2018 01:04