Рассмотрите один-два электроприбора, используемые в квартире. Найдите попаспорту приборов их мощность. Определите работу тока в них за 10 мин.
- 23.05.2017 04:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
У советского пилесоса Ракета мощность 400 Вт ето точно
P=A/t
t=600 c
A=Pt
A=400*600=240000 Дж=240 кДж
Ну а у современних примерно 1000 Вт
A=1000*600=600000 Дж
- 24.05.2017 17:27