Магнитный поток через замкнутый проводник с электрическим сопротивлением 2 Ом равномерно увеличился с 0,2 мВб до 0,5 мВб. Какое количество заряда прошло через поперечное сечение проводника ???
- 05.08.2018 13:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Магнитный поток через замкнутый проводник с электрическим сопротивлением 2 Ом равномерно увеличился с 0,2 мВб до 0,5 мВб. Какое количество заряда прошло через поперечное сечение проводника?
по закону Фарадея -Ленца
ε=-dФ/dt ; dФ=-ε*dt (2)
ε=I*R
-dФ/dt=I*R
Q=I*dt=-dФ/R
Q=-dФ/R=-(0.2-0.5)*10^-3/2 =0.00015 Кл =0.15 мКл
Ответ =0.00015 Кл =0.15 мКл
- 06.08.2018 15:28