какую массу льда при температуре 0 градусов необходимо положить в ванну, чтобы охладить воду, имеющую объем 75 л, от 20 до 10 градусов. удельная теплоемкость воды 4200 Дж. удельная теплота плавления льда 333 кДж, плотность воды 1000 кг/м3
- 13.02.2018 01:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1 = m1*λ
Q2 = m2*c*Delta t
Q2 = Q1
m1*λ = m2*c*Delta t
m1 = ρ*V*c*Delta t/λ = 1000*75*10^-3*4200*10/(330*10^3) ≈ 9.5 кг
- 14.02.2018 10:18