ПОмОгИТе!!Я в седьмом классе.мне с трудом даются задачи.Пжалста киньте мне пару задач про давление,силу.И ответ.Пожалуйста!=)
- 12.10.2017 22:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
Аквариум наполнен водой доверху.С какой силой давит вода на стенку аквариума длиной 60 см и высотой 40 см.
Ответ.Fд=720H
Высота столба воды в стакане 7см.Какое давление на дно оказывает вода?
Ответ 700Па
Какое давление на дно сосуда оказывает слой керосина высотой 0,4м ?
Ответ 3200Па
- 14.10.2017 05:08
дано p=412кПа g=10Н/кг p=1030кг/м3 h-?
P=плотност*gh
h=P/g*плотност=412 000/10*1030=40 м^3
1. Чему равна архимедова сила, действующая на кусок мрамора объемом 40 см3, наполовину погруженный в воду?
1) F=V*g*плотност
F=0,00004*10*1000=0.4 H
- 15.10.2017 06:16