определить количество теплоты, сообщённое 5 килограммам азота при повышении его температуры на 150 кельвинов при v=constanta каковы совершенная газом работа и изменение внутренней энергии?
- 14.03.2018 06:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
работа газа будет равна нулю, потому что это изохорный процесс v=constant
А=РV=0
Q=mcT
Q=5*1051*150=788250(Дж)
с=1051 - это табличные данные
Изменение внутренней энергии равно:U= 3*m*R*T/2*молярную массу
U= 3*5*8,3*150/2*0,028=333482(Дж)
- 15.03.2018 08:59