Найдите знаменатель геометрической прогрессии если отношение суммы первых семи первых ее членов, если первый и третий соответснвенно равны 27 и 3, и все ее члены положительны
- 22.01.2018 21:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b1=27
b3=3
q-?
bn²=bn-1*bn+1
b2=√27*3=9
q=bn+1:bn
q=1:3
- 23.01.2018 13:46