Решите уравнение.
-3(y+2,5)=6,9-4,2y
0,5y+7=(0,2+1,6y
- 15.04.2018 02:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Раскроем скобки: -3у-7,5=6,9-2,4у
Сгруппируем числа с переменными слева, а без переменных - справа:
-3у+4у=6,9+7,5
у=14,4
0,5у+7=0,2+1,6у
0,5у-1,6у=0,2-7
-1,1у=-6,8
у≈6,18
- 17.04.2018 23:01