Решите пожалуйста задачу.Три бригады за смену изготовили 100 деталей. 2 бригада изготовила на 5 деталей больше чем 1 и на 15 деталей больше чем 3.Сколько деталей изготовила 1 бригада , 2 бригада,3 бригада(не вместе)
- 08.06.2018 05:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х-5 - изготовила 1-ая бр
х-15 - изготовила 3-я бр
х+х-5+х-15=100
3х=100+20
х=120:3
х=40 (дет.)- изготовила 2-ая бр.
40-5=35 (дет). - изготовила 1-ая бр.
40-15=25 (дет) изготовила 3-я бр.
- 09.06.2018 15:06