Из одного города в другой расстояние между которыми 180 км выехали одновременно два автомобиля.Так как скорость одного автомобиля на 15 км в час больше скорости другого он прибыл в пункт назначения раньше.Найдите скорость каждого автомобиля
- 24.02.2018 14:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
180/х - 180/(х+15) = 1 |•х(х+15)≠0 (х≠0, х≠-15)
180(х+15)-180х=х(х+15)
180х+2700-180х-х²-15х=0
х²+15х-2700=0
Дальше по теореме Виета находим х1=-120 не подходит
х2=90
90+15=105
Ответ: 90 и 105
- 25.02.2018 03:23