В корзине было в 2раза меньше винограда,чем в ящике .После того как в корзину добавили 2кг,в ней стало винограда на 0,5 кг больше,чем в ящике.Сколько винограда было в корзине?
- 25.07.2018 14:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х кг винограда в корзинке, тогда в ящике 2х кг. Х+2кг - стало винограда в корзинке 2х+0,5кг - стало в ящике. Зная, что в корзинке и ящике винограда поровну, сост. ур: Х+2=2х+0,5 2-0,5=2х-х 1,5=х 1,5кг-в корзинке 1,5-0,5=1кг- в ящике Ответ:....
- 26.07.2018 16:30