Упростите: sin(3п/5)*sin(7п/5) - cos(7п/5)*cos(3п/5)
а) 0
б) -1
в) -cos(п/5)
г) 1
д) sin(п/5)
- 18.03.2018 17:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вспомним формулу: cos(α + β) = cosαcosβ - sinαsinβ
- (cos(7π/5)cos(3π/5) - sin(7π/5)sin(3π/5)) = -cos(π/2) = 0
- 19.03.2018 23:33