Найдите площадь фигуры ограниченной линиями y корень из x и y=1/2x
- 20.01.2018 07:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Находим точки пересечения одной ветви параболы у=√х и прямой у=¹/₂х.
¹/₂ х = √х
¹/₄ х² - х = 0
х(¹/₄ х - 1) = 0
х₁=0 ¹/₄ х - 1=0
х=1·4
х₂=4
Находим площадь фигуры.
(кв.ед.)
- 21.01.2018 16:38