В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB=корень из 13, sinA=3/корень из 13. Найдите площадь треугольника.
- 19.08.2018 15:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Площадь прямоугольного треугольника = половине произведения катетов. Ищем катеты.
1)ВС/АВ = SinA
BC/√13 = 3/√13
ВС = 3
2) второй катет ищем по т.Пифагора
АС² = 13 - 9 =4
АС = 2
3) S ΔABC = 1/2*3*2 = 3
- 20.08.2018 19:24