Основы трапецыи 7см. и 15 см.Знайдить видризки диагонали,на яки ии дилыть другадиагональ.якщо ризныця цых видризкив 24см.
- 18.01.2018 04:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Отрезки диагоналей с основаниями образуют 2 подобных треугольника (по признаку равенства двух углов.
Обозначим часть диагонали у основания 7 см за х, вторую за х + 24.
Используем свойство подобных треугольников:
15х = 168 + 7х
8х = 168
х = 168 / 8 = 21 см.
х + 24 = 21 + 24 = 45 см.
- 19.01.2018 06:11