Двое рабочих могут выполнить всю работу за 1 час 20 минут. За сколько часов выполнит всю работу второй рабочий, если известно, что он работает вдвое быстрее первого.
- 13.08.2018 00:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Работу принимаем за единицу. Первый рабочий - производительность - X, второй - Y. Так как второй работает в два раза быстрее, следовательно Y=2Х
Работая вместе (Х+Y)*80=1. Решаем систему.
(Y+Y/2)*80=1
120Y=1
Y=1/120
Второй рабочий выполняет 1/120 часть работы за одну минуту. Значит всю работу он сделает за 120 минут или 2 часа
- 14.08.2018 17:49